Personnes-ressources auprès des médias

Nous sommes ravis de répondre aux questions des médias locaux, régionaux, nationaux ou internationaux.

Personnes-ressources – Siège social

Pour toute question d’ordre national, veuillez faire parvenir un courriel à : relationsmédias@inca.ca.

Personne-ressource

Shelagh O'Donnell 
Tél.  416 486-2500, poste 7544 
Téléc. : 416 480-7700 
Courriel : shelagh.odonnell@inca.ca

Adresse du siège social

1929, avenue Bayview 
Toronto (Ontario)  M4G 3E8 
Tél. : 416 486-2500 
Téléc. : 416 480-7019

Personnes-ressources — Régions

Alberta

Carey Fraser
Tél. : 403 266-8831, poste 6230
Téléc. : 780 455-8519 
Courriel : carey.fraser@inca.ca  

Canada atlantique

Catherine Kieran 
Tél. : 902 453-1480, poste 5709 
Téléc. : 902 454-6570     
Courriel : catherine.kieran@inca.ca

Colombie-Britannique et Nord canadien

Danielle Suter
Tél. : 604 431 2121, poste 6016
Téléc. : 604 431-2099
Courriel : danielle.suter@inca.ca

Manitoba et Saskatchewan

Jackie Lay
Tél. : 305 565-5417
Cel. : 306 540-3086
Téléc. : 306 565-3300
Courriel : jackie.lay@inca.ca

Ontario

Shannon Simpson 
Tél. : 519 685-8420, poste 5147 
Téléc. : 519 685-8419 
Courriel : shannon.simpson@inca.ca

Québec

Contact : Sarah Rouleau 
Tél. : 514 934-4622, poste 233 
Téléc. : 514 934-2131     
Courriel : sarah.rouleau@inca.ca 

​ 

Retour au haut de la page